当前位置: 首页 > 新利18娱乐(唯一)官方平台 > 新利18娱乐(唯一)官方平台

喜报:我院2017届毕业生全日制专升本录取人数再创新高

来源:招就处      时间:2017-06-02   人气:

喜 报:我院2017届毕业生全日制专升本录取人数再创新高

 

从浙江省教育考试院传来好消息,在2017年普通高校全日制专升本考试中,经过同学们的刻苦努力、老师们的精心辅导,我院六系各专业共计91人分别被浙江音乐学院、中国美术学院、浙江大学城市学院、浙江外国语学院、浙江传媒学院、浙江理工大学、浙江工商大学、绍兴文理学院、湖州师范学院等十八所本科院校录取,录取率达45.05%,再创佳绩。

在此,向顺利通过2017年专升本考试的同学表示衷心的祝贺!希望他们继续努力学习,牢记“求真尚美,精艺修为”的校训精神,勇攀高峰,在新的平台实现自己人生更大的梦想。

现将录取名单公布如下:


新利18娱乐2017届毕业生专升本录取名单

(排名不分先后)


序号

姓名

所在专业

所在班级

拟录取院校专业

1

魏莎

表演艺术(演艺)

14表演艺术

浙江外国语学院  音乐学(师范)

2

吴芬芬

戏曲表演(越剧)

12越剧(一贯制)

浙江音乐学院  音乐表演(越剧表演)

3

汪夕琴

音乐表演

14键盘

丽水学院  音乐学(师范)

4

曹静雅

音乐表演

14键盘

丽水学院  音乐学(师范)

5

何蒙娇

音乐表演

14键盘

丽水学院  音乐学(师范)

6

王奕丹

音乐表演

14声乐舞蹈

丽水学院  音乐学(师范)

7

陈梦

音乐表演

14声乐

丽水学院  音乐学(师范)

8

蔡雨诗

音乐表演

12键盘(一贯制)

丽水学院  音乐学(师范)

9

陈墨馨

音乐表演

14中国乐器

丽水学院  音乐学(师范)

10

潘梧胤

音乐表演

14管弦

宁波大红鹰学院  环境设计

11

朱莹雪

音乐表演

14中国乐器

宁波大红鹰学院  环境设计

12

徐可

音乐表演

12声乐舞蹈(一贯制)

宁波大红鹰学院  环境设计

13

尹梦瑶

音乐表演

14声乐舞蹈

宁波大红鹰学院  环境设计

14

黄寒怡

音乐表演

14声乐舞蹈

宁波大红鹰学院  环境设计

15

王嘉慧

音乐表演

12声乐舞蹈(一贯制)

宁波大红鹰学院  环境设计

16

黄莹洁

音乐表演

14键盘

绍兴文理学院  音乐学(师范)

17

钟秋

音乐表演

14声乐舞蹈

浙江传媒学院  舞蹈编导

18

沈枳怡

音乐表演

14声乐舞蹈

浙江传媒学院  舞蹈编导

19

赵品一

音乐表演

12键盘(一贯制)

浙江树人学院  视觉传达设计

20

缪珊珊

音乐表演

12声乐舞蹈(一贯制)

浙江树人学院  视觉传达设计

21

袁敏奇

音乐表演

14计算机音乐制作

浙江外国语学院  音乐学(师范)

22

傅琦

音乐表演

14键盘

浙江外国语学院  音乐学(师范)

23

黄楚婷

音乐表演

12戏音(一贯制)

浙江外国语学院  音乐学(师范)

24

魏婕

音乐表演

14声乐

浙江外国语学院  音乐学(师范)

25

孙露

音乐表演

14计算机音乐制作

浙江外国语学院  音乐学(师范)

26

齐琪

音乐表演

14声乐舞蹈

浙江音乐学院  舞蹈表演

27

顾妍

音乐表演

12键盘(一贯制)

浙江音乐学院  音乐表演(钢琴演奏)

28

张佳艺

音乐表演

14键盘

浙江音乐学院  音乐表演(钢琴演奏)

29

王肖吟

音乐表演

12键盘(一贯制)

浙江音乐学院  音乐表演(钢琴演奏)

30

邵贝

音乐表演

14键盘

浙江音乐学院  音乐表演(钢琴演奏)

31

蔡智敏

音乐表演

14键盘

浙江音乐学院  音乐表演(钢琴演奏)

32

谢舒畅

音乐表演

14声乐舞蹈

浙江音乐学院  音乐表演(声乐演唱)

33

孟钰梅

音乐表演

14声乐

浙江音乐学院  音乐表演(声乐演唱)

34

徐晓蒙

音乐表演

14声乐

浙江音乐学院  音乐表演(声乐演唱)

35

杜晗一

音乐表演

14声乐

浙江音乐学院  音乐表演(声乐演唱)

36

章明益

音乐表演

14声乐

浙江音乐学院  音乐表演(声乐演唱)

37

吴美玲

音乐表演

14管弦

浙江音乐学院  音乐表演(西洋乐器演奏)

38

黄笑未

音乐表演

12管弦(一贯制)

浙江音乐学院  音乐表演(西洋乐器演奏)

39

郎天宁子

音乐表演

12中国乐器一贯

浙江音乐学院  音乐表演(中国乐器演奏)

40

戴楠

音乐表演

14中国乐器

浙江音乐学院  音乐表演(中国乐器演奏)

41

高源琛

音乐表演

12中国乐器一贯

浙江音乐学院  音乐表演(中国乐器演奏)

42

袁晨曦

音乐表演

12中国乐器一贯

浙江音乐学院  音乐表演(中国乐器演奏)

43

王书凝

音乐表演

12中国乐器一贯

浙江音乐学院  音乐表演(中国乐器演奏)

44

沈俞天慧

音乐表演

12中国乐器一贯

浙江音乐学院  音乐表演(中国乐器演奏)

45

赵雨舟

音乐表演

12中国乐器一贯

浙江音乐学院  音乐表演(中国乐器演奏)

46

洪莹

音乐表演

12中国乐器一贯

浙江音乐学院  音乐表演(中国乐器演奏)

47

林霞

舞蹈表演(表导演)

14表导

浙江传媒学院  舞蹈编导

48

陈诗婕

舞蹈表演

12舞蹈表演(一贯制)

浙江音乐学院  舞蹈表演

49

赵文萍

广告设计与制作

14广告设计与制作

湖州师范学院求真学院  视觉传达设计

50

沈璐

艺术设计(服装设计)

14服装设计

宁波大红鹰学院  环境设计

51

全雅萍

广告设计与制作

15广告设计与制作(3+2

衢州学院  视觉传达设计

52

李孟姿

动画设计

15动画设计(3+2

浙江工业大学之江学院  环境设计

53

陈文

动画设计

15动画设计(3+2

浙江理工大学科技与艺术学院  动画

54

王紫嫣

动画设计

15动画设计(3+2

浙江理工大学科技与艺术学院  动画

55

曹瑛姿

动画设计

15动画设计(3+2

浙江理工大学科技与艺术学院  动画

56

黄思铭

艺术设计(服装设计)

14服装设计

浙江理工大学科技与艺术学院  服装与服饰设计

57

陈盼盼

艺术设计(服装设计)

14服装设计

浙江理工大学科技与艺术学院  服装与服饰设计

58

张丹枫

艺术设计(服装设计)

14服装设计

浙江理工大学科技与艺术学院  服装与服饰设计

59

沈思

广告设计与制作

14广告设计与制作

中国美术学院  产品设计

60

练雨夕

广告设计与制作

14广告设计与制作

中国美术学院  产品设计

61

金瑶

广告设计与制作

14广告设计与制作

中国美术学院  产品设计(工艺美术)

62

王舒婷

动画设计

15动画设计(3+2

中国美术学院  动画

63

祝佳行

动画设计

15动画设计(3+2

中国美术学院  动画

64

李嘉楠

广告设计与制作

15广告设计与制作(3+2

中国美术学院  动画

65

俞可欣

动画设计

14动画设计

中国美术学院  动画

66

马琰

动画设计

14动画设计

中国美术学院  动画

67

周游

动画设计

14动画设计

中国美术学院  动画

68

黄映竹

艺术设计(戏剧影视美术)

14戏剧影视美术

中国美术学院  美术学(公共美术教育)

69

蒋乐蓥

影视多媒体技术

14多媒体

杭州电子科技大学  产品设计

70

马丹婷

影视多媒体技术

14多媒体

湖州师范学院求真学院  视觉传达设计

71

王玲

影视多媒体技术

14多媒体

湖州师范学院求真学院  视觉传达设计

72

瞿畅

摄影摄像技术

14摄影摄像

衢州学院  视觉传达设计

73

何慧

影视多媒体技术

14多媒体

衢州学院  视觉传达设计

74

王郑佳

电子声像技术

14电声

浙江大学城市学院  电子信息工程

75

徐晋晟

摄影摄像技术

14摄影摄像

浙江树人学院  视觉传达设计

76

余梦雅

摄影摄像技术

14摄影摄像

浙江树人学院  视觉传达设计

77

吴昊

摄影摄像技术

14摄影摄像

浙江树人学院  视觉传达设计

78

林晓敏

摄影摄像技术

14摄影摄像

浙江外国语学院  美术学(艺术设计方向)

79

褚逸琳

摄影摄像技术

14摄影摄像

浙江外国语学院  美术学(艺术设计方向)

80

曹加佩

摄影摄像技术

14摄影摄像

浙江外国语学院  美术学(艺术设计方向)

81

胡盼

影视多媒体技术

14多媒体

浙江万里学院  环境设计

82

何琪燕

展览展示艺术设计

14展览

湖州师范学院  环境设计

83

沈兰

社区管理与服务(非遗保护与管理)

14非遗

浙江工商大学杭州商学院  法学

84

张慧

社区管理与服务(非遗保护与管理)

14非遗

浙江工商大学杭州商学院  法学

85

卢欣颖

文化市场经营与管理

14文管

浙江工商大学杭州商学院  新闻学

86

袁菁

社区管理与服务(非遗保护与管理)

14非遗

浙江理工大学  社会工作

87

杜俊

社区管理与服务(非遗保护与管理)

14非遗

浙江理工大学  社会工作

88

方涵

社区管理与服务(非遗保护与管理)

14非遗

浙江理工大学  社会工作

89

何艺

文化市场经营与管理

14文管

浙江理工大学  社会工作

90

吕铭潞

文物鉴定与修复

14文鉴

浙江树人学院  国际经济与贸易

91

陈浩南

文化市场经营与管理

14文管

浙江树人学院  市场营销



关闭】 【打印